Музыкальный праздник ко Дню отца

День отца – праздник, посвященный отцам. В торжестве принимают участие отцы, матери, их дети, родственники, близкие друзьям и семьи, планирующие рождение ребенка. К ним присоединяются те, кто по профилю своей деятельности связан с планированием семьи, благотворительные и правозащитные организации соответствующей специализации.

В России День отца ежегодно празднуется в третье воскресенье июня. В 2021 году торжество приходится на 20 июня. Праздник пока не закреплен на государственном уровне.

Суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей.

В этот день устраиваются фестивали, концерты, благотворительные акции. Административные органы и общественные организации поздравляют отцов с их праздником и вручают и награждают их почетными знаками. В семьях дети дарят папам подарки, устраивают домашние посиделки и вылазки на природу.