Международная выставка-акция «СПАСИБО ВРАЧАМ!»

В это непростое для всего человечества время мы обращаемся ко всем, кто причастен к миру изобразительного искусства. 2020 год запомнится каждому из нас, как время новых реалий, изменившихся условий жизни, но главное – по-новому остро ощущающейся границей между горем и радостью, трусостью и подвигом, смертью и жизнью.

Врачи всего мира сегодня стали героями для каждого из нас. Именно они сейчас стоят у этой границы: мобилизуют все свои знания и умения, жертвуют своим здоровьем и спокойствием, тратят своё время и силы, чтобы спасти самое главное, что есть у человека - его жизнь.

Давайте поддержим их в это непростое время. Ничто так не окрыляет человека, как признание важности его работы, доброе слово благодарности. Немногие из нас – и слава Богу – знают, что происходит сейчас в стенах больниц. Но художник может почувствовать и представить и нелёгкий труд, и силу духа, и важность каждого момента в рабочей смене врача.

Мы просим вас сделать творческие работы, в которых читалась бы благодарность медикам за работу, которую они делают сегодня для каждого из нас. Все работы будут экспонированы в международной онлайн-выставке, а те, что будут отобраны Оргкомитетом – примут участие в передвижных выставках в городах России и зарубежных стран.

Организаторы Выставки-акции: акция проводится совместно Управлением непрерывного художественного образования (Школой Б. Неменского) ГАОУ ДПО МЦРКПО с Международным Союзом педагогов-художников.

Информационная поддержка проекта:

Федеральный портал «РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Журнал «Юный художник»

Журнал «Искусство в школе»

Журнал «Народное образование»

Газета «Пионерская правда»

Условия участия в Выставке-акции:

Участники Выставки – авторы творческих работ по теме Выставки-акции без ограничений по возрасту, месту проживания, обучения в образовательных организациях (дошкольники, учащиеся 1-11 классов, студенты колледжей и ВУЗов, педагоги и художники).

Условия участия – размещение работы в онлайн-галерее выставки на портале www.art-teacher.ru, а также публикация работы в социальных сетях с хэштегами #спасибоврачам, #thanksdoc, #художникиврачам, #союзпедагоговхудожников, #best_art_teachers

Источник: http://cnho.ru/