«Вместе ради детей!»

В период с 3 апреля по 30 июня 2017г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!».

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

ВНИМАНИЕ!

В ходе форума с 03 апреля по 01 июня 2017 года в территориальных прокуратурах

г. Липецка работает «горячая линия» по вопросам нарушения прав детей, семьи, преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, предупреждения семейного неблагополучия.

О нарушениях в данной сфере Вы можете сообщать на телефон «горячей линии»:

23-54-10 (Советская прокуратура),

77-67-44, 25-01-65 (Октябрьская прокуратура),

77-27-32 (Правобережная прокуратура),

44-31-38 (Левобережная прокуратура);

27-34-27 единый телефон «горячей» линии.
По каждому такому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном на первом этаже здания ДОУ№18, напротив кабинета заведующей.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

План работы МБДОУ №18 г. Липецка по защите прав и законных интересов детей а рамках форума "Вместе ради детей!"