Уважаемые родители!

Приглашаем вас на утренники, посвященные празднику 8 марта, которые состоятся в актовом зале ДОУ №18

Группа

1 марта, четверг

11.30 – группа №1

5 марта, понедельник

9.20 – группа №5

9.50 – группа №2

10.30 – группа №7

11.15 – группа №8

6 марта, вторник

9.10 – группа №4

9.35 – группа №3

10.05 – группа №10

7 марта, среда

9.00 – группа № 9

9.40 – группа №6

10.20 – группа №11

Сахарова Г.И.

Уважаемые родители и посетители ДОУ № 18!

Обращаем Ваше внимание, что в целях антитеррористической безопасности и защиты наших детей, а также экономии Вашего семейного бюджета и нервных клеток (за парковку в неположенном месте управление по Советскому округу выписало несколько штрафов нашим родителям) было принято решение о переносе центрального входа в учреждение.

Начиная с 12.02.2018 года вход в ДОУ будет осуществлять через калитку со стороны девятиэтажного дома расположенного по адресу ул. Гагарина, 87а, где предусмотрены места для парковки автотранспорта.

Места не так много, однако это позволит избежать: нарушения требований антитеррористической защищенности образовательного учреждения, транспортного коллапса, сбоев в поставке продуктов питания, а следовательно в режиме питания наших детей, и вывоза ТБО, по причине отсутствия возможности подъехать к учреждению через ворота, заблокированные припаркованными автомобилями, а также исключит возможность создания ДТП с участием воспитанников на территории детского сада.

Заранее благодарим Вас за понимание! Просим учесть эту информацию при планировании маршрута прихода в детский сад, начиная с 12.02.2018 года.

С уважение, администрация ДОУ.
По всем возникающим вопросам просьба обращаться к заведующей.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на новогодние утренники, которые состоятся в актовом зале ДОУ №18.

9.00   –   группа  №7

9.40   –   группа  №11

10.25 –   группа  №1

9.10   –  группа №4

9.40   –  группа №3

11.15 –  группа №5

9.00   – группа №6

9.45   – группа №2

10.25 – группа №9

9.10   – группа №10

11.15 – группа №8

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на общее родительское собрание, которое состоится

в актовом зале ДОУ №18

14 ноября (во вторник) 2017 года

в 17 часов.

Внимание родителям!

Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации по энтеровирусной инфекции (ЭВИ) Управление Роспотребнадзора по Липецкой области рекомендует соблюдать ряд простых, но эффективных профилактических мер:
·       употреблять для питья только кипяченую или бутилированную воду и напитки в фабричной расфасовке.
·         не пить воду из непроверенных источников, при употреблении напитков в общественных точках и из питьевых фонтанчиков предпочтительнее использовать индивидуальный одноразовый стакан.
·         не использовать для питья воду из случайных природных водоисточников (колодцы, фонтаны, ключи, озера, реки и т.д).
·         тщательно мыть фрукты и овощи водой гарантированного качества (бутилированная, кипяченая).
·         при купании в открытых водоемах, плавательных бассейнах избегать попадания воды в рот. Помните, что это наиболее вероятная возможность заразиться.
·         не купаться в непроточных водоемах и фонтанах, в местах несанкционированных пляжей.
·         при осложнении эпидемиологической ситуации избегать и максимально сократить пребывание в закрытых помещениях, в местах массового скопления людей, контакты с больными людьми.
·         соблюдать элементарные правила личной гигиены (мытье рук перед едой и приготовлением пищи, после возвращения с улицы, посещения туалета, контакта с больными людьми).
·         проводить влажную уборку жилых помещений (желательно ежедневно), проветривание помещений
·         не приобретать продукты у частных лиц, в неустановленных для торговли местах
При появлении симптомов заболевания необходимо:
·         не заниматься самолечением;
·         срочно обратиться за медицинской помощью путем вызова на дом врача из поликлиники по месту жительства или (в случае тяжелого состояния) скорой медицинской помощи;
·         до прихода врача свести к минимуму контакт с окружающими людьми.

О заболеваемости энтеровирусной инфекцией и мерах ее профилактики.